找回密码
 立即注册

快捷登录

晋城住户:2018元旦供暖,收费按全年收...

来源: 涛哥 2018-10-8 20:00:50 显示全部楼层 |阅读模式
[ 本帖最后由 涛哥 于 2018-10-8 20:02 编辑 ]\n\n提到去年的“冬季取暖清洁改造”不少群众反应是挨了冻我市一居民反应去年元旦才开始供暖收费却按全年收眼瞅着又要供暖了
承诺的退费怎么处理▼▼▼信件主题:2018年元旦才开始供暖,收费怎么是按全年收的?来信内容我们南关村川道街是2018年元旦才开始供暖的, 为什么收费按全年收的,说是今年退费。这马上要收费了,今年退费标准是什么?答复内容阳城县蓝煜热力公司回复:收到交办单后,立即安排专人进行调查核实。经核实,反映人李**所在的南关村川道街片区属于17-18年度供热季迟供用户,执行两部制热价,需按建筑面积进行预收热费,供暖季结束后按基础热费加计量热费进行结算。迟供用户的补偿标准为,2017年12月15日至12月25日并网用户补偿1个月基础热费,2017年12月26日至2018年1月10日并网用户减免2个月基础热费。具体收费标准和补偿金额已经电话告知写信人。来源:阳城县人民政府、晋城头条
老乡,你有什么想说的?

回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册